数学语文英语历史地理政治物理化学生物其他专题
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
一年级二年级三年级四年级五年级六年级七年级八年级九年级高一高二高三
首页 > 小学答案网 > 小学习题库答案
问题

某工程,由甲、乙两队承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙两队承包,3+3/4天可以完成,需支付1500元;由甲、丙两队承包,2+6/7天可以完成,需支付1600元.在保证一星期内完成的前

时间:2018-12-25 10:43:25
最佳答案

答案与解析:csz答案圈

甲乙合作一天完成1÷2.4=5/12,支付1800÷2.4=750元csz答案圈

乙丙合作一天完成1÷(3+3/4)=4/15,支付1500×4/15=400元csz答案圈

甲丙合作一天完成1÷(2+6/7)=7/20,支付1600×7/20=560元csz答案圈

三人合作一天完成(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60,csz答案圈

三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元csz答案圈

甲单独做每天完成31/60-4/15=1/4,支付855-400=455元csz答案圈

乙单独做每天完成31/60-7/20=1/6,支付855-560=295元csz答案圈

丙单独做每天完成31/60-5/12=1/10,支付855-750=105元csz答案圈

所以通过比较csz答案圈

选择乙来做,在1÷1/6=6天完工,且只用295×6=1770元csz答案圈

发表评论
已有0人评论

(网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站立场。)

网友评论
网站简介 联系我们 网站申明 网站地图

备案号:鄂ICP备17009702号-1 联系方式:2645034912@qq.com

答案圈提供的所有内容均是网络转载或网友提供,本站仅提供内容展示服务,不承认任何法律责任。